За вождение в состоянии опьянения житель Кандалакши предстанет перед судом

Иномарку рецидивиста арестовали
В Кандалакше 49-летний местный житель окажется на скамье подсудимых за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

По информации ведомства, 4 августа 2023 года северянин проезжал на своем "Фольксвагене Поло" по улице Горького, где его остановили сотрудники Госавтоинспекции и установили, что он был пьян. Уточняется, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение.

Автомобиль рецидивиста арестовали. Уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ) направили в суд. Горе-водителю грозит до 2 лет лишения свободы, до 3 лет лишения водительских прав и конфискация его "Фольксвагена".

Еще по теме

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей

Смелость проверяется в бою

Смелость проверяется в бою

Когда просыпаются "военные гены"