Вести Мурман в 14:30 полный выпуск от 05.10.2023

  • Профессиональный праздник учителя отмечают 5 октября.
  • Преподавателей Североморского кадетского корпуса с Днем учителя поздравили Татьяна Кусайко и Диана Кузнецова.
  • ГТРК "Мурман" принимает участие во всероссийском патриотическом конкурсе "Щит России" с тремя видеоматериалами.
  • В честь дня рождения Мурманска власти муниципалитета по традиции наградили отличившихся горожан. Звания почетного гражданина города-героя удостоен Федор Александрович Щербина.
  • О жизни и работе заслуженного строителя РСФСР Галины Веселовой – из первых уст
  • В Мурманском молодежном центре "СОПКИ" состоялась встреча студентов с министром культуры региона Ольгой Обуховой.
  • Финалисты конкурса "Билет в Арктику" побывали в Корпоративном университете "Норникеля" и на промплощадке "Кольской ГМК".
  • До шести лет колонии грозит жительнице Краснодара, обокравшей одинокого пенсионера из Мурмашей.
  • В столице Заполярья открылась выставка фотографий знаменитого дореволюционного фотографа Якова Лейцингера.
  • В Мурманске на проспекте Ленина рабочие приступили к установке опор для светодинамических перетяжек.
  • В ГИБДД водителей Мурманской области призвали "переобуться".
  • На полигоне воинской части 12 ГУМО военнослужащие постигали азы тактической медицины, тренировались эвакуировать раненых, собирать, разбирать автомат и метать боевые гранаты.
  • В Мурманской области волонтеры разыскивают родных бойца Красной армии Данила Семеновича Дружинина 1918 года рождения.

Еще по теме

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту "Арктическая школа"

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Читателей в обновленном пространстве встречает кабинет писателя и интерактивная экспозиция

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

По легенде тренировки, вылетевший на встречную полосу бензовоз протаранил экскурсионный автобус с туристами