Андрей Чибис: Мурманский судоремонтный завод получит вторую жизнь

Строительство "Нового Мурманска" перенесут в другую локацию
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель совета директоров S7 Group Евгений Елин подписали соглашение о сотрудничестве в развитии Мурманского судоремонтного завода Морского флота. Об этом глава региона сообщил в своем Телеграм-канале.

"Мы долго работали над тем, чтобы привлечь инвестора. Наконец этот вопрос решен и судоремонтный завод получит вторую жизнь", – написал губернатор.

Отмечается, что сотрудниками модернизированного завода станут выпускники Мурманского арктического университета инженерных специальностей. Андрей Чибис уточнил, что "Новый Мурманск", который планировали начать строить в 2024 году на месте СРЗ, появится в другой локации – в районе Подгорной.

На территории "Нового Мурманска" создадут "Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс" с аквапарком. Он станет первым объектом в культурно-деловом центре.

Видео: Андрей Чибис / ТГ

Еще по теме

Рак желудка и толстой кишки – в лидерах по онкозаболеваниям в Мурманской области

Рак желудка и толстой кишки – в лидерах по онкозаболеваниям в Мурманской области

В Неделю профилактики заболеваний ЖКТ специалисты напоминают, как сохранить здоровье

Не заплатившую за телефон мошенницу из Мурманска приговорили к году исправительных работ

Не заплатившую за телефон мошенницу из Мурманска приговорили к году исправительных работ

Она убедила продавца, что переведет деньги онлайн после получения посылки

Антон Кобяков: необходимо создавать привлекательный образ науки в обществе 

Антон Кобяков: необходимо создавать привлекательный образ науки в обществе 

Число участников Конгресса молодых ученых в России выросло втрое