В Мурманской области пресекли незаконную охоту на краснокнижных птиц

Браконьерам грозит крупный штраф и лишение свободы
В Ловозерском районе выявили случай браконьерства. Как сообщили в региональном минприроды, инспекторы охотничьего надзора и лесного и экологического контроля пресекли незаконную охоту на белощекую казарку, занесенную в Красную книгу Мурманской области. Нарушители добыли 14 особей редкого вида.

Подозреваемые лица установлены, материалы передали в правоохранительные органы. Будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. За данное преступление браконьерам может грозить лишение свободы сроком от пяти до восьми лет и штраф до двух миллионов рублей.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Праздничное течение фестиваля "Гольфстрим" в 18-й раз притянуло на берега Кольского залива любителей спорта

Праздничное течение фестиваля "Гольфстрим" в 18-й раз притянуло на берега Кольского залива любителей спорта

Люди разных поколений и профессий, опытные спортсмены и новички покоряли непредсказуемую стихию, бежали, неторопливо ехали и стремительно мчали на другую сторону моста

Ремонт Прибрежной улицы в Мурманске завершен

Ремонт Прибрежной улицы в Мурманске завершен

Из запланированных к ремонту 15 участков улично-дорожной сети областного центра работы на восьми выполнены полностью

Мошенники за выходные похитили у жителей Мурманской области более 5,8 млн рублей

Мошенники за выходные похитили у жителей Мурманской области более 5,8 млн рублей

В частности, свыше 1,7 миллиона рублей лишился 54-летний мурманчанин, взаимодействуя с псевдоспециалистами инвестиционной платформы