Андрей Чибис поручил проработать комплекс мер для сокращения количества ДТП в Мурманской области

Губернатор провел заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Губернатор Андрей Чибис на заседании профильной комиссии поручил проработать комплекс мер для сокращения количества ДТП в регионе. Отмечено, мероприятия, направленные на снижение аварийности на федеральной и региональных трассах выполняются, но следует радикально усилить контроль на дорогах, в том числе выявляя нетрезвых водителей. До сентября количество аварий и погибших в этом году было меньше в сравнении с прошлым. 

"Сентябрь, мы видим несколько резонансных, к сожалению, с большим количеством жертв ДТП. И подавляющее большинство с серьезными последствиями, к сожалению, связаны с нарушением водителями правил должного движения", – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"В этой связи хочется обратиться к водителям, в первую очередь, к иным участникам дорожного движения – пассажирам, чтобы неукоснительно соблюдали правила дорожного движения. Что касается водителей, безусловно ни в коем случае нельзя выполнять необдуманные маневры, двигаться с превышением установленной скорости, а что касается пассажиров, то безусловно использовать средства пассивной безопасности в обязательном порядке", – обратился к участникам дорожного движения начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин.

"Нужно посмотреть внимательно на те места, где сейчас это случилось. Какие здесь решения могут быть. Подчеркну, что набор мероприятий, который ранее предполагался и по федеральной трассе, и по дорогам регионального значения, выполняются в соответствии с графиком и сроками, которые были определены", – поручил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Еще по теме

"Пусть доброты прибавится на свете": в Минькинской коррекционной школе провели фестиваль творчества

"Пусть доброты прибавится на свете": в Минькинской коррекционной школе провели фестиваль творчества

Возможности здоровья у воспитанников школы-интерната ограничены, но это никак не влияет на таланты

Развитие Севморпути и Арктической зоны России обсудили на международном форуме в Санкт-Петербурге

Развитие Севморпути и Арктической зоны России обсудили на международном форуме в Санкт-Петербурге

Форум собрал более двух тысяч экспертов из разных стран мира

Сотрудник полиции погиб в результате ДТП в Кольском районе

Сотрудник полиции погиб в результате ДТП в Кольском районе

Еще один из участников аварии госпитализирован

"Морозко" в новом прочтении и "Чародеи": в Мурманском драмтеатре готовятся удивлять зрителей

"Морозко" в новом прочтении и "Чародеи": в Мурманском драмтеатре готовятся удивлять зрителей

Артисты готовят постановку к самому волшебному празднику