В Ревде полицейские узнали лишенного ранее прав мотоциклиста-рецидивиста

Водитель имел признаки алкогольного опьянения и отказался от процедуры освидетельствования 
В поселке Ревда на улице Металлургов сотрудники дорожно-патрульной службы остановили 22-летнего мотоциклиста. Оказалось, что молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и угон. 

Нахождение северянина за рулем вызвало у полицейских подозрения, так как решением суда он был лишен водительских прав на 2 года. 

"Обратившись к знакомому ранее нарушителю, полицейские отметили, что водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти процедуру освидетельствования, от которой недобросовестный гражданин отказался", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

Возбуждено уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость. Теперь молодому человеку может грозить лишение свободы на срок до 2 лет. 
 

Еще по теме