Обновленную первую школу в Мурманске посетил глава муниципалитета Игорь Морарь

После трехлетнего ремонта учебное заведение стало современным, надежным, высокотехнологичным и красивым
Первая мурманская школа, которая с этого года может отмечать свой второй день рождения, продолжает принимать гостей. Лично познакомиться с тем, как преобразилось учебное заведение, приехал глава муниципалитета Игорь Морарь. Здание ремонтировалось три года. От прежнего строения остались лишь фундамент и несущие стены. Все остальное – новое, современное, надежное, высокотехнологичное и красивое. Школу, которой через два года исполнится 90 лет, назвать одной из старейших – язык не поворачивается. 

"Хочется отбросить лет 40 и снова вернуться в родную школу. Не буду скрывать, я заканчивал эту школу, когда она еще была 11-леткой, но сейчас, кончено, совершенно другая школа. Я искренне рад за детей, потому что очень современная, очень дружелюбная, приветливая атмосфера", – отметил глава муниципального образования г. Мурманск Игорь Морарь.

Сегодня здесь более трехсот учеников. Пока, правда, без 9-х классов, они появятся в следующем году. И дети, и педагоги с нетерпением ждали возвращения в родную школу. Результат, признаются учителя, превзошел все ожидания. Пришкольная территория, фасад, интерьер, оснащение классов – все по высшему разряду. Мебель и оборудование помог приобрести частный инвестор. 

"Там масса возможностей. Вплоть до того, что можно делать рисунки всем классом разными цветами, потом это сохранять, с другим классом переделывать – это великолепная техника. Я всегда работала только с мелом и всегда была уверена, что кроме мела и доски мне ничего не нужно. Нет, мне нужно! Мне нужна такая современная техника. Да! Для меня и моих детей", – поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе школы Елена Задорина.

Еще по теме

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Заслуженный деятель искусств РФ почти четверть века возглавлял Мурманский колледж искусств

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

"Большой Вудъявр" открыл трассы для скоростных спусков