Андрей Чибис вручил победителям XVI фестиваля спорта "Гольфстрим" призы

В 2023 году на фестивале "Гольфстрим" представили 14 видов соревнований

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в церемонии награждения победителей XVI международного фестиваля "Гольфстрим". Глава региона поблагодарил всех, кто принял участие в спортивном празднике спорта и здорового образа жизни на Крайнем Севере – в столицу Кольского Заполярья съехались более 11,5 тысячи участников и болельщиков.

Глава региона вручил лучшим спортсменам кубки, дипломы, а также подарки от правительства Мурманской области и меценатов фестиваля. В легкоатлетическом забеге в этом году победили Михаил Рыбаков из Североморска и Екатерина Бурянина из Мончегорска. Самыми быстрыми пловцами "Гольфстрима-2023" признаны мурманчанин Владислав Сапожников (14 минут 12 секунд) и Елена Булохова из Воркуты (14 минут 52 секунды).

В 2023 году на фестивале "Гольфстрим" представили 14 видов соревнований, в том числе мини-футбол на песке, пляжный волейбол, "Пожарная тяга" и многое другое. Впервые прошли показательные выступления и соревнование по сапбордингу.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

За фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана мурманчанке грозит срок

За фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана мурманчанке грозит срок

Женщина хотела заработать, но привлекла внимание полиции

Погодные условия на дороге в Териберку показали на видео

Погодные условия на дороге в Териберку показали на видео

Задействована техника, работы по расчистке дорожного полотна ведутся, отметили в региональном минтрансе

Молодые лейтенанты приступили к сборам на базе бригады морской пехоты Северного флота

Молодые лейтенанты приступили к сборам на базе бригады морской пехоты Северного флота

Выпускники военных вузов осваивают новые знания с учетом приобретенного опыта участия в спецоперации

В Мурманске перинатальный центр закроют на плановую дезинфекцию 

В Мурманске перинатальный центр закроют на плановую дезинфекцию 

С 2 по 16 февраля пациенток будут перенаправлять в родильный дом МОКМЦ