Андрей Чибис вручил победителям XVI фестиваля спорта "Гольфстрим" призы

В 2023 году на фестивале "Гольфстрим" представили 14 видов соревнований

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в церемонии награждения победителей XVI международного фестиваля "Гольфстрим". Глава региона поблагодарил всех, кто принял участие в спортивном празднике спорта и здорового образа жизни на Крайнем Севере – в столицу Кольского Заполярья съехались более 11,5 тысячи участников и болельщиков.

Глава региона вручил лучшим спортсменам кубки, дипломы, а также подарки от правительства Мурманской области и меценатов фестиваля. В легкоатлетическом забеге в этом году победили Михаил Рыбаков из Североморска и Екатерина Бурянина из Мончегорска. Самыми быстрыми пловцами "Гольфстрима-2023" признаны мурманчанин Владислав Сапожников (14 минут 12 секунд) и Елена Булохова из Воркуты (14 минут 52 секунды).

В 2023 году на фестивале "Гольфстрим" представили 14 видов соревнований, в том числе мини-футбол на песке, пляжный волейбол, "Пожарная тяга" и многое другое. Впервые прошли показательные выступления и соревнование по сапбордингу.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Что выбирают мурманчане: работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

Что выбирают мурманчане: работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

Редакция ГТРК "Мурман" провела социальный опрос в честь Дня трудоголика

На Ковдорском ГОКе появилась новая техника, на "Олконе" реализуют масштабный инвестпроект

На Ковдорском ГОКе появилась новая техника, на "Олконе" реализуют масштабный инвестпроект

Также узнаем о работе летней инженерной школы в Апатитах

В Кандалакше отметили День города

В Кандалакше отметили День города

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с праздником