Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК "Вице-адмирал Кулаков" зашел в Карское море

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков" прошел севернее архипелага островов Новая Земля и продолжил выполнение задач арктического похода в Карском море. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

С начала похода корабли и суда прошли свыше 4,9 тысячи морских миль. В Карском море особое внимание уделят мониторингу ледовой обстановки. Моряки Северного флота на трассе СМП продолжат решать задачи по обеспечению защиты интересов России в Арктике и действовать в северных районах Карского моря в соответствии с планами дальнего похода.

12-й поход арктической корабельной группировки Северного флота по морям Северного Ледовитого океана начался 10 августа. Североморцы примут участие в нескольких учениях по обороне островных и континентальных территорий РФ в Арктике, а также по обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности России в Арктической зоне.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

В России стартовал осенний призыв

В России стартовал осенний призыв

Андрей Чибис подписал постановлении о создании призывных комиссий 

В Мурманском роддоме проведут плановую дезинфекцию

В Мурманском роддоме проведут плановую дезинфекцию

Пациенток временно будут принимать в в специализированном структурном подразделении 

Подключение двухфакторной аутентификации на "Госуслугах" стало обязательным

Подключение двухфакторной аутентификации на "Госуслугах" стало обязательным

В Минцифры подчеркнули, что такие меры помогут усилить защиту персональных данных 

12 пожарных боролись с огнем в автогородке на Североморском шоссе

12 пожарных боролись с огнем в автогородке на Североморском шоссе

Огонь удалось ликвидировать за полтора часа

Моряки-североморцы дали шанс юнармейцам Таймыра испытать на вкус соленую воду Карского моря

Моряки-североморцы дали шанс юнармейцам Таймыра испытать на вкус соленую воду Карского моря

После морской практики ребят посвятили в моряки-противолодочники на борту БПК "Кулаков"