Игорь Морарь и Юрий Сердечкин побывали на уроке химии в мурманской гимназии

Главы города также побывали в детском саду №125 на Кольском проспекте

Глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин посетили гимназию №6 на улице Беринга.

"Урок химии в старшем классе может быть не сложным, а интересным и захватывающим, если проводит его талантливый педагог, а в школьном кабинете организовано современное образовательное пространство", – написал в своем телеграм-канале Юрий Сердечкин.

В свою очередь Игорь Морарь отметил, что теперь на уроках химии не нужны реагенты — реакцию можно получить с помощью специальных программ и очков виртуальной реальности.
По его словам, учащиеся получают знания, используя оборудования для дополненной реальности. Преображения стали возможными благодаря проекту "Арктическая школа", который реализуется по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса по плану "На Севере — жить!".

Главы города также побывали в детском саду №125 на Кольском проспекте. Здесь малыши занимаются физической культурой с помощью интерактивного комплекса. Интерактивное оборудование в проектором предлагает для ребят большое количество разнообразных активностей.

Фото: Константин Аверьянов (ГТРК "Мурман"), Игорь Морарь/ТГ

Еще по теме

"Спасибо за чистую тундру!": в заполярных лесничествах собрали более 30 кубометров мусора

"Спасибо за чистую тундру!": в заполярных лесничествах собрали более 30 кубометров мусора

Акция призвана сохранить природу Арктики и снизить травматизацию оленей от брошенных отходов

Полиция задержала причастных к многомиллионной автостраховой афере жителей Мурманской области

Полиция задержала причастных к многомиллионной автостраховой афере жителей Мурманской области

Участников организованной группы обвиняют в инсценировке ДТП и получении компенсаций по полисам КАСКО

Традиционный турнир для юных кикбоксеров "Золотая осень" проходит в Мурманске

Традиционный турнир для юных кикбоксеров "Золотая осень" проходит в Мурманске

Эти соревнования – площадка для набора опыта перед официальным отбором в региональную сборную

Задушевные песни и сытный кулеш: в Мурманске провели фестиваль казачьей культуры

Задушевные песни и сытный кулеш: в Мурманске провели фестиваль казачьей культуры

Праздник приурочили к Покрову Пресвятой Богородицы и Дню памяти войсковой казачьей славы