Виртуальный концертный зал открылся в Полярных Зорях

На его создание из федерального бюджета выделили 2,5 миллиона рублей
Виртуальный концертный зал открылся в Полярных Зорях. Он десятый по счету в Мурманской области, сообщили в министерстве культуры региона.

Зал находится в городском Дворце культуры. Теперь всем желающим прикоснуться к искусству доступны шедевры мировой и отечественной классики. Оснащение для трансляций приобрели при поддержке национального проекта "Культура".

Здесь на большом экране будут демонстрировать выступления российских и зарубежных музыкантов и постановки ведущих театральных коллективов. На создание зала из федерального бюджета выделили 2,5 миллиона рублей. Первые зрители уже увидели фрагмент концерта Московской филармонии.

В Мурманской области с 2019 года созданы 10 виртуальных концертных залов. Они расположены в учреждениях Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Полярного, Ковдора, Оленегорска и Апатитов.

Фото: culture.gov-murman.ru

Еще по теме

На широте Мурманска наступила полярная ночь

На широте Мурманска наступила полярная ночь

На 40 дней город и регион погружаются во тьму

Последствия ДТП с бензовозом устранили в Кольском округе

Последствия ДТП с бензовозом устранили в Кольском округе

Пожарные и спасатели работали на месте происшествия больше суток

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года