Морпехи Северного флота учились действовать в тактических условиях современного боя

Отрабатывали стрельбу по движущимся мишеням на различных дистанциях
Морские пехотинцы Северного флота приступили к занятиям по боевой подготовке с использованием новых приемов и тактик ведения современного боя на одном из полигонов в Печенгском округе под Мурманском. Во время тренировок отрабатываются упражнения боевых стрельб по мишеням, имитирующим живую силу и технику противника на различных дистанциях, сообщили в пресс-службе флота.

"Военнослужащие отрабатывают стрельбу из ручных противотанковых гранатометов, автоматов, пулеметов, снайперских винтовок и метание ручных гранат. Снайперы проводят тренировки с использование современной высокоточной снайперской винтовки российского производства ОРСИС Т-5000, которая показала свою высокую эффективность в ходе выполнения задач специальной военной операции", – отмечается в сообщении.

На тактическом полигоне созданы условия, имитирующие городскую застройку, военнослужащие учатся безопасно передвигаться группами, занимать наиболее выгодные позиции, эффективно обороняться и наступать. Особое внимание, подчеркнули на флоте, уделяется минно-подрывному делу, соблюдению правил безопасности при обращении со взрывоопасными материалами.

В учениях задействованы военнослужащие по контракту и по призыву, опыт им передают более опытные товарищи, принимавшие участие в специальной военной операции.

В ходе проведения занятий, военнослужащие, имеющие опыт участия в специальной военной операции, передают его как военнослужащим проходящим военную службу по контракту, так и по призыву.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

Установленную планку снижать нельзя: глава администрации Мурманска отчитался о реализации стратегического плана "На Севере – Жить"

Установленную планку снижать нельзя: глава администрации Мурманска отчитался о реализации стратегического плана "На Севере – Жить"

За последние 4 года инвестиции в областной центр составили 49 миллиардов рублей 

"Засветись!": сотрудники ГИБДД призывают пешеходов выйти из сумрака

"Засветись!": сотрудники ГИБДД призывают пешеходов выйти из сумрака

Человека со светоотражателем водитель сможет заметить на расстоянии до 300 метров

Человек погиб при пожаре в Кандалакше

Человек погиб при пожаре в Кандалакше

Возгорание произошло в квартире 5-этажного дома

В Мурманске планируют создать безбарьерную среду для людей с ОВЗ

В Мурманске планируют создать безбарьерную среду для людей с ОВЗ

Минсоцразвития продолжит реализацию конкурса идей в 2024 году