Лучший учитель России провел мастер-класс для мурманских педагогов

Дмитрий Лутовинов поделился с преподавателями профессиональными секретами
Больше 30 учителей из Мурманска, Мурмашей и Североморска стали участниками мастер-класса от победителя конкурса "Учитель года России – 2022". Дмитрий Лутовинов, учитель истории и обществознания, разделил лекцию на два блока. В первом молодой педагог раскрыл секреты победы во Всероссийском конкурсе, второй посвятил теме эмоционального интеллекта и тому, как с его помощью можно повысить познавательную активность учащихся. Мастер-класс организовали методисты "Проектного офиса "Губернаторский лицей".

"Искренность – это одно из важнейших качеств. У меня такое убеждение есть, что профессионализм – это очень важное качество, без сомнения, но для учителя, мне кажется, самое важное, невероятно важны личные качества", – считает победитель конкурса "Лучший учитель России 2022", учитель истории школы №16 из Орехово-Зуево Дмитрий Лутовинов.

"Я могу сказать, что дело даже не в каких-то знаниях или в новых фишках, это просто вопрос о мотивации. Возможность послушать такого человека и поучастовать в таком мастер-классе в живую, это всегда мотивирует на какие-то новые свершения вообще в любой области и, конечно же, в педагогической", – утверждает методист АНО "Проектный офис "Губернаторский лицей" Вячеслав Пославский.

Еще по теме

Нарушений в популярных местах продажи фейерверков в Мурманске не выявили

Нарушений в популярных местах продажи фейерверков в Мурманске не выявили

Сотрудники МЧС напомнили о правилах безопасности при обращении с пиротехникой

Сборная Мурманской области завоевала серебро на первенстве России по хоккею с мячом

Сборная Мурманской области завоевала серебро на первенстве России по хоккею с мячом

Команда не проиграла ни одного матча и сыграла вничью в финале 
 

Итоговое сочинение успешно сдали 98,6% выпускников в Мурманской области

Итоговое сочинение успешно сдали 98,6% выпускников в Мурманской области

Те, кто получил "незачет" или пропустил сдачу, смогут написать сочинение 4 февраля