Командующий Северный флотом вручил главному старшине Андрею Буткевичу орден Мужества

Александр Моисеев и Андрей Чибис встретились с военнослужащими в госпитале
Командующий Северным флотом Александр Моисеев и губернатор Андрей Чибис в госпитале встретились с военнослужащими, получившими ранения в зоне проведения специальной военной операции. Мурманчанину, главному старшине Андрею Буткевичу вручили орден Мужества. В одном из боев под обстрелами противника он обеспечил связью командира батареи. Сама встреча прошла в неформальной обстановке. Военнослужащие рассказали, что желают вернуться в боевые подразделения, когда позволит состояние здоровья.

"Доктора доложили, что все под контролем. Есть уверенность, что все будет хорошо", – отметил командующий Северным флотом, Герой России Александр Моисеев.

"Для меня большая честь лично познакомиться. Это такой пример, действительно, самоотдачи, служения Отечеству. Ребята, вам выздоровления, низкий поклон, потому что задачи, которые вы выполняете, они принципиально важны для существования нашего государства", – заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Еще по теме

Художники-скульпторы шоу-конкурса "Бешеная пила" в Апатитах растопили сердца зрителей

Художники-скульпторы шоу-конкурса "Бешеная пила" в Апатитах растопили сердца зрителей

Набор стамесок и желание удивлять, как участники совладали с куском ледяной глыбы

Делай блин! Новое кулинарное шоу ГТРК "Мурман" начинается прямо у вас дома

Делай блин! Новое кулинарное шоу ГТРК "Мурман" начинается прямо у вас дома

Прими участие в конкурсе и твои фирменные блины оценит весь регион!

Чибис: замену временных опор на постоянные Россети завершат не ранее среды 

Чибис: замену временных опор на постоянные Россети завершат не ранее среды 

Переключение должно пройти без дополнительных отключений электроэнергии, заявил губернатор