Авиапарад 9 мая в Мурманске и Североморске отменили

Причина — неблагоприятные погодные условия

Авиапарад в Мурманске и Североморске отменили из-за неблагоприятных погодных условий на аэродромах базирования. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Планировалось, что вертолеты и самолеты пролетят над городом-героем Мурманском с запада на восток через Кольский залив и над мемориалом Защитникам Советского Заполярья. В пролете авиации были задействованы три вертолета (два Ми-8 и Ка-27М) и 14 самолетов, включая Ан-26 и Ан-12, противолодочный самолет Ил-38, Ил-20, Ту-142, а также реактивная авиация - Ту-134, истребители МиГ-29К, фронтовые бомбардировщики Су-24м и истребители-перехватчики МиГ-31бм.

По данным Мурманского гидрометцентра, 9 мая в регионе ожидается ветер с порывами до 8 метров в секунду, мокрый снег. Преобладающая температура — от 4 до 9 градусов выше нуля.

Фото: сайт правительства Мурманской области

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства