Североморец Дмитрий Шиков после ранения в зоне СВО: все в порядке, я в госпитале в Крыму

С группой военкоров он попал под обстрел в районе села Пятихатки в Запорожской области
Наш земляк и коллега, оператор "Известий" Дмитрий Шиков в составе группы военных журналистов 22 июля попал под обстрел украинских боевиков возле населенного пункта Пятихатки Запорожской области, в настоящее время он вместе с получившими ранения коллегами находится в одном из госпиталей на территории Крыма.

"Угрозы жизни нет, все в порядке, я в госпитале в Крыму, с нами работают врачи. Всем огромная благодарность за помощь!", - сообщил ГТРК "Мурман" Дмитрий Шиков.


Вместе с Дмитрием под обстрел в зоне СВО попали его коллега, журналист "Известий" Роман Польшаков, фотокорреспондент "РИА Новости" Константин Михальчевский – они получили ранения различной степени тяжести. Военкор "РИА Новости" Ростислав Журавлев погиб.

Дмитрий Шиков родился и вырос в Североморске, свою профессиональную деятельность в качестве оператора начинал на Телевидении Северного флота во флотской столице, затем работал на ГТРК "Мурман", после трудился в различных СМИ в Москве, в настоящее время – оператор "Известий". Всегда был и остается творческим и решительным человеком, виртуозно владеет рядом музыкальных инструментов, прекрасно поет, и отлично чувствует кадр!

Фото: из открытых источников
 

Еще по теме

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту "Арктическая школа"

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Читателей в обновленном пространстве встречает кабинет писателя и интерактивная экспозиция

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

По легенде тренировки, вылетевший на встречную полосу бензовоз протаранил экскурсионный автобус с туристами