Сергей Дубовой: вера в Победу давала силы бойцам в промерзших окопах

Парламентарии почтили память погибших, возложив цветы и венки к памятнику «Скорбящая Мать»
Торжественный митинг в преддверии Дня Победы прошел у мемориального комплекса. В нем приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, командующий Северным флотом Александр Моисеев, сенатор Татьяна Сахарова, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, руководители силовых структур и надзорных ведомств, представители муниципального образования, общественных организаций и ветеранских объединений, почетные жители города-героя Мурманска.

Председатель облдумы Сергей Дубовой обратился к собравшимся от имени парламента. В своей речи он отметил, что с первого дня войны жила вера в Победу, которая давала силы бойцам в промерзших окопах.

«Морские пехотинцы и артиллеристы, рядовые и командиры сражались за каждую пядь нашей суровой северной земли, которая приняла их навечно. У них одно звание – сыны Отечества. Мы помним и пусть наши внуки и правнуки тоже будут помнить и донесут до следующих поколений память о подвиге своего народа в Великой Отечественной войне», – заявил Сергей Дубовой.

Парламентарии почтили память погибших, возложив цветы и венки к памятнику «Скорбящая Мать». В этот же день депутаты возложили венки и цветы к подшефному памятнику на 1448-м километре федеральной трассы «Кола».

Фото: Мария Руденко

Еще по теме

Пять семей из Североморска-3 заедут в обновленные по реновации ЗАТО квартиры

Пять семей из Североморска-3 заедут в обновленные по реновации ЗАТО квартиры

По губернаторской программе в них улучшили отделку помещений, заменили двери, окна и сантехнику

В Мурманске возвращают исторический облик одной из старейших гимназий города

В Мурманске возвращают исторический облик одной из старейших гимназий города

Это одно из шести образовательных учреждений региона, где идет капитальный ремонт

Мурманчанин проехал 80 метров на чужом Audi и заработал "уголовку"

Мурманчанин проехал 80 метров на чужом Audi и заработал "уголовку"

Хозяйка автомобиля заявила в полицию, не обнаружив машину на парковке