В Коле введен режим ЧС

Причина – прорыв на участке сети холодного водоснабжения
В Коле с 17:00 введен режим "Чрезвычайная ситуация". Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Мурманской области со ссылкой на постановление №1077 администрации Кольского района.

Причиной особого режима является прорыв на участке сети холодного водоснабжения. Инцидент произошел 7 июля на 1437-м километре Октябрьской железной дороги, на территории городского поселения Кола. В Постановлении содержатся рекомендации для Мурманскводоканала по проведению аварийно-восстановительных работ на сети водопровода в месте прорыва в срок до 18 июля 2023 года.

Создан штаб по ликвидации последствий ЧС. В него вошли представители администрации Кольского района, МЧС, МВД, коммунальных служб, РЖД и Кольской ЦРБ.

Еще по теме

Погодные условия на дороге в Териберку показали на видео

Погодные условия на дороге в Териберку показали на видео

Задействована техника, работы по расчистке дорожного полотна ведутся, отметили в региональном минтрансе

Молодые лейтенанты приступили к сборам на базе бригады морской пехоты Северного флота

Молодые лейтенанты приступили к сборам на базе бригады морской пехоты Северного флота

Выпускники военных вузов осваивают новые знания с учетом приобретенного опыта участия в спецоперации

В Мурманске перинатальный центр закроют на плановую дезинфекцию 

В Мурманске перинатальный центр закроют на плановую дезинфекцию 

С 2 по 16 февраля пациенток будут перенаправлять в родильный дом МОКМЦ