Воины ПВО Северного флота отработали тактику защиты арктических рубежей

Учения по защите воздушного пространства прошли в Якутии
 
Подразделения противовоздушной обороны ВВС и ПВО Северного флота, дислоцирующиеся в поселке Тикси Республики Саха (Якутия), провели тактические учения по охране государственной границы России в Арктике, сообщили в пресс-службе Северного флота.

"В ходе учения военнослужащие противовоздушной обороны, совершив марш, скрытно переместили технику на запасные боевые позиции. Личный состав выполнил тактическую маскировку техники и отработал элемент обеспечения охраны позиций от условных диверсионных групп. Зенитные ракетные комплексы были развернуты из походного положения в боевое, расчеты отработали действий по различным вводным", - говорится в сообщении.


Уточняется, что в ходе выполнения учебных задач воины ПВО провели также комплекс мероприятий по радиолокационной разведке, с помощью компьютерного моделирования завели воздушные цели, отработали их сопровождение, а поражение выполнили электронными пусками зенитных управляемых ракет. Попутно боевые расчеты ЗРК и военнослужащие радиотехнических подразделений отработали тактику обмена радиолокационной информации по воздушным целям. Все задачи выполнили на оценку «отлично».

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

Охотника на краснокнижных птиц поймали в Мурманской области 

Охотника на краснокнижных птиц поймали в Мурманской области 

Мужчине грозит уголовная ответственность

Сокрушающие удары

Сокрушающие удары

Наносят по врагу бойцы группировки "Днепр"

Действия при аварийных ситуациях отработали военные коммунальщики 

Действия при аварийных ситуациях отработали военные коммунальщики 

В учениях участвовали 4 аварийно-ремонтные бригады