Средний балл результатов ЕГЭ в Мурманской области превысил общероссийский

11 выпускников достигли наивысшего результата по русскому языку, литературе, истории и физике
В Мурманской области 1 июля завершился основной период сдачи ЕГЭ. Экзамен сдавали 3 015 человек: 2 847 школьников, 25 студентов колледжей и 143 выпускника прошлых лет.

Помимо основных предметов – русского и математики базового уровня – 89% школьников сдавали дополнительные дисциплины на выбор. Более половины выпускников отдали предпочтение математике профильного уровня, востребованными остались обществознание, информатика и ИКТ, физика, биология, история, английский язык и химия.

В этом году в регионе 11 человек получили максимальные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, литературе, истории и физике. В целом, средний балл по всем предметам у северян выше общероссийского. Так, по математике базового уровня в Мурманской области – 4,23 против 4,07 по России. 85,4% участников справились с работой на "хорошо" и "отлично". 

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве