Сын губернатора Мурманской области занял 1 место на олимпиаде по робототехнике в Челябинске

Владимир Чибис вместе со своей командой юных единомышленников победил в номинации "Дизайн робота"

В Челябинске проходит юбилейная XX Всероссийская олимпиада по робототехнике. В этом году тема конкурса называется "Объединяя мир". 16 ребят и 5 наставников из Мурманской области соревнуются с 900 другими участниками со всей России в разных инженерных номинациях, сообщает министерство образования и науки Мурманской области.

И уже есть первые успешные результаты нашей делегации. Так, юные умы из Мончегорска заняли 3 место в номинации "Стратегия" и 3 место в номинации "Инженерное решение". Владимир Чибис и Николай Подосенов из команды "Порт Мурманск" стали победителями олимпиады по робототехнике в номинации "Дизайн робота". В номинации "Абсолютный чемпион" коллектив из Мончегорска "Атомный ледокол" занял 3 место.

Еще по теме

"Самбо как вторая жизнь": в Кандалакше прошли региональные соревнования среди юных северян

В Кандалакше прошел шестой ежегодный турнир по самбо "Хватка Севера". В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов со всей Мурманской области.

Мурманские нахимовцы приняли участие в "Диктанте Победы"

Ребята ответили на вопросы о хронологии событий, географии боев и литературных произведениях времен Великой Отечественной войны