В Мурманске впервые прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

Турнир развернулся в легкоатлетическом манеже

Первые соревнования по фиджитал-баскетболу прошли в Мурманске в стенах легкоатлетического манежа. Состязания состояли из двух частей: сначала игроки сражались в виртуальной реальности, в баскетбольном симуляторе, а затем с набранными в игре очками перешли на реальную площадку. Победителя турнира определили по результатам двух этапов поединка, сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

Всего в соревнованиях приняло участие четыре команды из нашего региона. В их состав вошли студенты и абитуриенты средних и высших учебных заведений старше 16 лет. Первое место заняла сборная из Мурманского арктического университета.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Ее мать и брат защищали страну в годы Великой Отечественной войны, а сама преподавала саамский язык и перевела на него несколько книг

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Глава региона выступил перед офицерами и рассказал о ключевых проектах развития Мурманской области