Мурманская область стала участником Российского туристического форума "Путешествуй!"

Мероприятие проходило в Москве

Представители Кольского Заполярья презентовали туристический потенциал региона, событийный календарь летнего сезона. Кроме того, жители и гости столицы России могли познакомиться с одними из самых популярных хитов арктической кухни, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

На одной площадке были представлены возможности российских регионов – от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры и экопоходы.

За четыре дня деловую программу и фестивальную площадку посетили свыше 50 тысяч участников. Было организовано более 30 сессий, на которых выступили более 200 спикеров из 40 регионов.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В Ассоциации полярников Мурманской области подвели итоги 2025 года

В Ассоциации полярников Мурманской области подвели итоги 2025 года

В российской Арктике сегодня зарегистрировано больше тысячи различных проектов с общим объемом инвестиций более 35 триллионов рублей

ИИ и нейросети, виртуальные и реальные угрозы из интернета оказались в центре внимания Мурманской облдумы

ИИ и нейросети, виртуальные и реальные угрозы из интернета оказались в центре внимания Мурманской облдумы

Парламентарии и представители духовенства собрались на X региональных Рождественских встречах