Угнавший машину скорой помощи житель Кандалакши отправится в колонию

Угонщика приговорили к 2,5 годам лишения свободы
Суд признал автолюбителя из Кандалакши виновным в угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, 3 января 2023 года в Канадалакше мужчина залез в машину скорой помощи "Форд Транзит", которая стояла возле медучреждения. Злоумышленник заметил, что двигатель авто не выключен, и решил проехаться на машине по улицам города. Он разбил авто и бросил его на улице Горького.

Скорая обратилась в полицию, и угонщика задержали. В ходе расследования была доказана вина подозреваемого. Теперь лихач проведет 2,5 года в колонии строгого режима и заплатит штраф 69 тысяч рублей за поломку автомобиля.

Еще по теме

Сотрудники ГТРК "Мурман" пополняли ряды моржей

Сотрудники ГТРК "Мурман" пополняли ряды моржей

На Семеновском озере подвели итоги акции MurmanСrazyIce и торжественно приняли в клуб моржей новых участников 
 

За сценой театра кукол: что должен уметь артист во время спектакля и в чем секрет успешной постановки 

За сценой театра кукол: что должен уметь артист во время спектакля и в чем секрет успешной постановки 

Побываем на репетиции новогоднего спектакля и научимся "оживлять" страуса