Мурманчанина признали виновным в жестокой расправе над собутыльником

Мужчина нанес приятелю около 20 ножевых ранений

Суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства против северянина, которого обвинили в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, ранее судимому мужчине 56 лет назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Напомним, в январе 2023 года ГТРК "Мурман" писала, что в ночь на 21 января в одной из квартир дома по улице Декабристов приятели распивали горячительные напитки. Во время посиделок потерпевший оскорбил знакомого, и между ними завязалась ссора. Обвиняемый схватил нож и напал на оппонента.

В ведомстве отметили, что оскорбленный мужчина нанес другу не менее 19 ножевых ранений по жизненно важным органам и спрятал тело в сугробе во дворе дома. Стражи порядка задержали нападавшего по горячим следам.

Вынесенный судом приговор еще не вступил в законную силу, мурманчанина ждет заключение в колонии.

Еще по теме

"Дикие деньги": инициативы Мурманской области нашли отклик в Совфеде

"Дикие деньги": инициативы Мурманской области нашли отклик в Совфеде

Парламентские слушания по бюджету прошли небезрезультатно для заполярного региона

"Нацпроекты в Арктике": в Мурмашах открылась модельная библиотека

"Нацпроекты в Арктике": в Мурмашах открылась модельная библиотека

Современное пространство для семейного досуга открыли по нацпроекту "Культура"

Поддержку многодетных семей и права использования маткапитала обсудили в Мурманской облдуме

Поддержку многодетных семей и права использования маткапитала обсудили в Мурманской облдуме

На заседании утвердили кандидатуры двух региональных уполномоченных