Владимир Путин о дополнительной мобилизации: нет такой необходимости сегодня

Президент РФ также назвал число набранных контрактников и добровольцев

В Кремле 13 июня проходит встреча президента России Владимира Путина с военными корреспондентами. Отвечая на вопрос о необходимости в дополнительной мобилизации, глава государства ответил, что пристально не следит за этим, но, по его словам, "некоторые общественные деятели говорят, что нужно срочно набрать еще миллион, два миллиона".

"Это зависит от того, что мы хотим. В конце Великой Отечественной войны у нас было почти 5 миллионов в вооруженных силах. Это зависит от цели. Наши войска были у Киева. Нам нужно туда возвращаться или нет? Я риторически вопрос задаю, ясно, что у вас ответа на него нет. Я сам только могу на него ответить. Но в зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопрос по мобилизации. Ну нет такой необходимости сегодня", – заявил Путин.

Президент напомнил, что с января 2023 года набрали на службу более 150 тысяч контрактников, а вместе с добровольцами — 156 тысяч. Кроме того, в стране прошла частичная мобилизация, во время которой набрали 300 тысяч человек.

"В этих условиях минобороны докладывает, что никакой необходимости в мобилизации сегодняшний день, конечно, нет", – подчеркнул глава государства.

Фото: kremlin.ru

Еще по теме

В России 9 декабря отмечается День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечается День Героев Отечества

Губернатор Андрей Чибис поздравил военнослужащих с праздником

Военкомы, полицейские и военные следователи в Мурманске искали незаконных мигрантов

Военкомы, полицейские и военные следователи в Мурманске искали незаконных мигрантов

Проверили более сотни человек, некоторых сразу доставили в военкомат

Чибис: Мурманская область с Владимиром Путиным

Чибис: Мурманская область с Владимиром Путиным

Губернатор отметил вклад главы государства в развитие Арктики