Как адаптируется к новым реалиям цветочный бизнес Мурманской области

Помогает процесс импортозамещения, хотя все проблемы одним махом решить не удастся
Красота под санкциями. Цветочный бизнес Заполярья адаптируется к новым условиям. Российский рынок, который получал львиную долю цветов из-за рубежа, приспосабливается к вынужденным реалиям. Помогает процесс импортозамещения, хотя все проблемы одним махом решить не удастся. Традиционно пользуются популярностью краснодарские, ставропольские розы и тюльпаны. Поставки идут без перебоев. Не отстает от них и средняя полоса. Несомненный плюс в том, что выращенные в России цветы по качеству не уступают заморским. Более того, у них есть важное преимущество – они пахнут, в отличие от импорта, который теряет аромат во время длительного путешествия к потребителю.

«Санкции на меня не повлияли. Мы продолжаем работать, продолжаем радовать и будем продолжать радовать независимо от того, что будет происходить. Мы хотим работать и будем работать на радость всем. Сейчас мы цены не повышаем, потому что очень много российского цветка, стараемся все-таки, чтобы цены были на уровне прошлого года, держим их», – отметила хозяйка цветочного салона Юлия Богданова.

Еще по теме

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

Модельные библиотеки открылись в Североморске и Никеле

"Север, вперед": реновация Заозерска

"Север, вперед": реновация Заозерска

Минстрой Мурманской области и участники СВО оценили результаты изменений по региональной программе и плану "На Севере – жить!"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

По данным объективного контроля, "Калибр" поразил цель прямым попаданием