Летом в Мурманской области отремонтируют 5 км дорог к детским досуговым учреждениям

В этом году в России планируется обновить более 2 тысяч км дорог
При реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" особое внимание уделяется маршрутам к детским учреждениям. Часть из них уже отремонтирована в предыдущие годы. В текущем дорожном сезоне работа продолжится – к нормативам приведут свыше 750 участков дорог.

В Кольском Заполярье отремонтируют подъездной маршрут к турбазе Центра детского и юношеского туризма "Парус" в Мурманске, сообщили в областном правительстве. Протяженность объекта – 5 км. 

"Эта дорога имеет высокую социальную значимость в регионе, поэтому было принято решение о ее ремонте в этом году. Турбаза регулярно встречает воспитанников детских домов, учащихся школ-интернатов, спортсменов, а также экскурсионные туристические группы образовательных учреждений", – отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова. 

Напомним, с 2019 по 2022 годы в России отремонтировали и обустроили свыше 3,2 тыс. участков городских улиц и региональных трасс, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом большая часть объектов, как правило, сдавалась в эксплуатацию до начала учебного года.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей

Смелость проверяется в бою

Смелость проверяется в бою

Когда просыпаются "военные гены"