МВД: мурманчанин украл из чужой квартиры 2 тысячи рублей и ноутбук

Ему грозит до двух лет лишения свободы

Пенсионер из Мурманска обратился в отдел полиции с заявлением о хищении ноутбука и двух тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по региону.

Со слов 76-летнего мужчины, он заподозрил в краже своего знакомого, который побывал накануне у него в гостях. Приятели выпивали горячительные напитки, после чего хозяин квартиры пошел спать, а когда утром проснулся, обнаружил пропажу.

После поверки отпечатков пальцев подозреваемого нашли по базам данных и задержали его. Им оказался безработный ранее судимый за имущественное преступление 27-летний мурманчанин. Злоумышленник во всем сознался и пояснил, что деньги он потратил, а ноутбук оставил себе, чтобы пользоваться.

Полицейские изъяли у мурманчанина ноутбук и завели в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 158 (кража). Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Еще по теме

Художники-скульпторы шоу-конкурса "Бешеная пила" в Апатитах растопили сердца зрителей

Художники-скульпторы шоу-конкурса "Бешеная пила" в Апатитах растопили сердца зрителей

Набор стамесок и желание удивлять, как участники совладали с куском ледяной глыбы

Делай блин! Новое кулинарное шоу ГТРК "Мурман" начинается прямо у вас дома

Делай блин! Новое кулинарное шоу ГТРК "Мурман" начинается прямо у вас дома

Прими участие в конкурсе и твои фирменные блины оценит весь регион!

Чибис: замену временных опор на постоянные Россети завершат не ранее среды 

Чибис: замену временных опор на постоянные Россети завершат не ранее среды 

Переключение должно пройти без дополнительных отключений электроэнергии, заявил губернатор