- 27.05.2023 16:50
МВД: мурманчанин украл из чужой квартиры 2 тысячи рублей и ноутбук
Ему грозит до двух лет лишения свободы
Пенсионер из Мурманска обратился в отдел полиции с заявлением о хищении ноутбука и двух тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по региону.
Со слов 76-летнего мужчины, он заподозрил в краже своего знакомого, который побывал накануне у него в гостях. Приятели выпивали горячительные напитки, после чего хозяин квартиры пошел спать, а когда утром проснулся, обнаружил пропажу.
После поверки отпечатков пальцев подозреваемого нашли по базам данных и задержали его. Им оказался безработный ранее судимый за имущественное преступление 27-летний мурманчанин. Злоумышленник во всем сознался и пояснил, что деньги он потратил, а ноутбук оставил себе, чтобы пользоваться.
Полицейские изъяли у мурманчанина ноутбук и завели в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 158 (кража). Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.