МВД: мурманчанин украл из чужой квартиры 2 тысячи рублей и ноутбук

Ему грозит до двух лет лишения свободы

Пенсионер из Мурманска обратился в отдел полиции с заявлением о хищении ноутбука и двух тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по региону.

Со слов 76-летнего мужчины, он заподозрил в краже своего знакомого, который побывал накануне у него в гостях. Приятели выпивали горячительные напитки, после чего хозяин квартиры пошел спать, а когда утром проснулся, обнаружил пропажу.

После поверки отпечатков пальцев подозреваемого нашли по базам данных и задержали его. Им оказался безработный ранее судимый за имущественное преступление 27-летний мурманчанин. Злоумышленник во всем сознался и пояснил, что деньги он потратил, а ноутбук оставил себе, чтобы пользоваться.

Полицейские изъяли у мурманчанина ноутбук и завели в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 158 (кража). Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Еще по теме

Завершился ремонт моста через реку Кола в Магнетитах

Завершился ремонт моста через реку Кола в Магнетитах

Работы выполнили по национальному проекту "Инфраструктура для жизни"

Комплексное развитие Арктики: мнения политиков по итогам встречи Владимира Путина и Андрея Чибиса

Комплексное развитие Арктики: мнения политиков по итогам встречи Владимира Путина и Андрея Чибиса

Свои отклики оставили Елена Дягилева, Татьяна Кусайко, Сергей Дубовой, Евгений Никора и Рашид Исмаилов

На карьере под Оленегорском скончался машинист автокрана

На карьере под Оленегорском скончался машинист автокрана

Стражи порядка начали проверку соблюдения закона в сфере охраны труда

Зарплаты бюджетников в Мурманской области проиндексируют на 4% с 2026 года

Зарплаты бюджетников в Мурманской области проиндексируют на 4% с 2026 года

С 1 июля 2026-го также пройдет индексация социальных выплат на 4%