В центре Мурманска и на Семеновском озере 28 мая пройдут праздничные гулянья

Мероприятия состоятся на двух площадках
Сегодня на Пяти углах северян и гостей города ждет праздничная программа, посвященная 85-летию Мурманской области.

С 11 утра начнут свою работу интерактивные площадки. С 13:30 запланирован концерт творческих коллективов. В 15:00 в рамках федерального проекта "Вместе мы – Россия!" состоится телемост "С южных гор до северных морей". В 19:30 Николай Расторгуев и группа "Любэ" дадут концерт в честь дня рождения региона.

Завершатся праздничные мероприятия дискотекой от DJ Reshetnikov.

Также в этот день на улице Воровского будет проходить гастрономический фестиваль "Вкус Арктики", где можно попробовать блюда от 17 ресторанов и шеф-поваров региона.

На Семеновском озере гостей ждет еще одна праздничная программа в честь праздника "Самый Северный Сабантуй". Начнется мероприятие в 14:00 у лодочной станции. В программе большой праздничный концерт, "Восточный базар", традиционная кухня, спортивные состязания, выставка-ярмарка, конкурс костюмов и многое другое.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В Гаджиево определили самого ловкого и быстрого Деда Мороза

В Гаджиево определили самого ловкого и быстрого Деда Мороза

Шуточный костюмированный забег собрал участников и зрителей разных возрастов 

Сохраняя связь поколений. Кольские саами разработали приложение для изучения родного языка

Сохраняя связь поколений. Кольские саами разработали приложение для изучения родного языка

Как создавалось "лингвистическое сокровище" рассказала Полина Харыбина