Похитители сливочного масла и алкоголя не остались незамеченными Росгвардией

Для двух северян поход в магазин закончился прибыванием в отделе полиции

Двое мужчин попытались украсть из магазина сливочное масло и дорогой алкоголь, но были задержаны охраной. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области.

Днем в центр оперативного управления нарядами Росгвардии поступили сигналы тревоги из гипермаркетов, расположенных по проспекту Ленина и по улице Шевченко. На места происшествий выехали группы задержания.

Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы узнали, что в торговом зале находится мужчина, который пытался пронести несколько пачек сливочного масла мимо кассы без оплаты. На выходе из магазина его остановили.

Через час случился похожий инцидент в другом магазине областного центра. Мужчина решил похитить дорогостоящий алкоголь. Он спрятал бутылку со спиртным под одежду и хотел незаметно покинуть место преступления. Но противоправные действия так же были замечены и пресечены.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 43-летнего и 47-летнего мужчин за хищение товаров. Злоумышленников доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В их отношении проводится проверка.

Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Еще по теме

Загрязнения акватории нефтепродуктами после затопления судов в Териберке не произошло

Загрязнения акватории нефтепродуктами после затопления судов в Териберке не произошло

Следователи проводят проверку, устанавливая обстоятельства инцидента с маломерными судами в губе Лодейной

Электроснабжение левой части Териберки восстановлено

Электроснабжение левой части Териберки восстановлено

Ремонтные работы после аварии на сетях завершены

В Ловозере открыли благоустроенный "Парк-сквер" на улице Пионерской

В Ловозере открыли благоустроенный "Парк-сквер" на улице Пионерской

На новой территории оборудованы современные детские игровые комплексы и спортивные площадки с безопасным покрытием