Похитители сливочного масла и алкоголя не остались незамеченными Росгвардией

Для двух северян поход в магазин закончился прибыванием в отделе полиции

Двое мужчин попытались украсть из магазина сливочное масло и дорогой алкоголь, но были задержаны охраной. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области.

Днем в центр оперативного управления нарядами Росгвардии поступили сигналы тревоги из гипермаркетов, расположенных по проспекту Ленина и по улице Шевченко. На места происшествий выехали группы задержания.

Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы узнали, что в торговом зале находится мужчина, который пытался пронести несколько пачек сливочного масла мимо кассы без оплаты. На выходе из магазина его остановили.

Через час случился похожий инцидент в другом магазине областного центра. Мужчина решил похитить дорогостоящий алкоголь. Он спрятал бутылку со спиртным под одежду и хотел незаметно покинуть место преступления. Но противоправные действия так же были замечены и пресечены.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 43-летнего и 47-летнего мужчин за хищение товаров. Злоумышленников доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В их отношении проводится проверка.

Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Еще по теме

Утечка топлива произошла под Кировском

Утечка топлива произошла под Кировском

Специалисты откачали 80 кубометров нефтепродуктов

Мурманский торговый порт продемонстрировал рост грузооборота на 11% в ноябре

Мурманский торговый порт продемонстрировал рост грузооборота на 11% в ноябре

Рост обеспечила перевалка железорудного концентрата

Названы самые значимые дорожные объекты Мурманска, отремонтированные по нацпроекту в 2025 году

Названы самые значимые дорожные объекты Мурманска, отремонтированные по нацпроекту в 2025 году

Минтранс региона определил самые протяженный, народный и социально значимый участки

Жительница Североморска предстанет перед судом за распространение порнографии

Жительница Североморска предстанет перед судом за распространение порнографии

Северянка разместила ролик в соцсетях без согласия участника съемки