Вести Мурман в 21:05 полный выпуск от 22.05.2023

  • Губернатор Мурманской области вместе с делегацией правительства России прибыл в Шанхай для участия в российско-китайском форуме.
  • Первый груз гуманитарной помощи для жителей Приморского района Запорожской области отправлен из Мурманска.
  • Палубные истребители Северного флота выполнили учебно-боевые стрельбы над морскими полигонами Заполярья.
  • В Мурманском Нахимовском военно-морском училище прозвенел последний звонок. Традиционно, праздничное мероприятие началось с построения учебных курсов на плацу.
  • В Мурманске встретили исследователей, вернувшихся с острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.
  • Основными темами оперативного совещания в правительстве Мурманской области стала тема пожароопасного периода в регионе и активный период капитальных ремонтов жилых домов. Также обсудили празднование 85-летнего юбилея Мурманской области: на Пяти Углах пройдет концерт группы "Любэ". А начиная с 26 мая и в течение трех дней будет проходить гастрономический фестиваль "Вкус Арктики".
  • Сегодня в Мурманске вспоминают первого всенародного избранного мэра города — Олега Петровича Найденова.
  • Кинотеатр "Мурманск" отметил полувековой юбилей. В честь дня рождения для всех желающих устроили "День Российского кино".
  • Домой из Минска вернулись артисты детской театральной школы. В Белоруссию они ездили со спектаклем-памятником "Дети военного Мурмана".
  • В Мурманской области открылся сезон лицензионного лова семги. Рыбаки уже опробовали первые открытые участки, пока только на Коле.

Еще по теме

Жильцов семи домов Мурманска 11 декабря ожидают плановые отключения

Жильцов семи домов Мурманска 11 декабря ожидают плановые отключения

По одному адресу утром вернут водоснабжение

По мосту через реку Тулома запустили железнодорожное движение в тестовом режиме

По мосту через реку Тулома запустили железнодорожное движение в тестовом режиме

Официальное открытие ветки ожидается на следующей неделе, 15 декабря

В День Конституции мурманская телебашня окрасится цветами триколора

В День Конституции мурманская телебашня окрасится цветами триколора

Другие российские города также присоединятся к акции

В ДТП в Кольском районе пострадал человек

В ДТП в Кольском районе пострадал человек

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины произошедшего