Вертолетчики морской авиации Северного флота выполнили плановые полеты над акваторией Кольского залива

Во время полетов экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 отработали свои задачи по предназначению

Летчики отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка морской авиации Северного флота выполнили комплекс упражнения в воздушном пространстве Кольского Заполярья в рамках выполнения плана подготовки объединения ВВС и ПВО СФ. Как сообщили в пресс-службе Северного флота, во время полетов экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 отработали свои задачи по предназначению.

На морских полигонах в Баренцевом море экипажи Ка-27ПЛ выполнили мероприятия по поиску, обнаружению и слежению за "субмариной" условного противника, используя гидроакустические средства.

В свою очередь экипажи вертолетов Ка-27ПС совершенствовали технику пилотирования и отрабатывали отдельные элементы, использующиеся во время проведения операций по спасению на море.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

Обволакивающий аромат и нежные лепестки: самый северный ботанический сад в цвету

Обволакивающий аромат и нежные лепестки: самый северный ботанический сад в цвету

При входе посетителей встречает душистый эухарис, его второе название – "амазонская лилия"

58 коробок c полезными на передовой вещами отправят в зону СВО из Видяево

58 коробок c полезными на передовой вещами отправят в зону СВО из Видяево

В сборе гуманитарного груза приняли участие сотрудники учреждений, военнослужащие и неравнодушные жители