Вертолетчики морской авиации Северного флота выполнили плановые полеты над акваторией Кольского залива

Во время полетов экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 отработали свои задачи по предназначению

Летчики отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка морской авиации Северного флота выполнили комплекс упражнения в воздушном пространстве Кольского Заполярья в рамках выполнения плана подготовки объединения ВВС и ПВО СФ. Как сообщили в пресс-службе Северного флота, во время полетов экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 отработали свои задачи по предназначению.

На морских полигонах в Баренцевом море экипажи Ка-27ПЛ выполнили мероприятия по поиску, обнаружению и слежению за "субмариной" условного противника, используя гидроакустические средства.

В свою очередь экипажи вертолетов Ка-27ПС совершенствовали технику пилотирования и отрабатывали отдельные элементы, использующиеся во время проведения операций по спасению на море.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

Заключено соглашение о развитии велосипедного спорта в Мурманской области

Заключено соглашение о развитии велосипедного спорта в Мурманской области

Документ подписали профильное министерство и Федерация велосипедного спорта России

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Мурманской области остается стабильной

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Мурманской области остается стабильной

Число заболевших коронавирусом за неделю снизилось на 4%

За две недели в Мурманской области 15 раз нарушили правила охоты

За две недели в Мурманской области 15 раз нарушили правила охоты

У нарушителей изъяли четыре запрещенных к использованию орудия охоты с боеприпасами

Владимир Путин поддержал идею объявить 2026-й Годом единства народов РФ

Владимир Путин поддержал идею объявить 2026-й Годом единства народов РФ

Об этом и ряде других решений стало известно на заседании Совета при Президенте по межнациональным отношениям