В Мурманске задержали северянина за кражу мобильного телефона из магазина

Полицейские задержали 43-летнего подозреваемого

Представитель магазина по продаже сотовых телефонов обратился в дежурную часть полиции по Мурманску с заявлением о краже. Ущерб составил 24 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. В результате этого установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж северянин. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Как объяснил мужчина, он зашел в магазин и увидел, что один из стеллажей с техникой был приоткрыт, а работников поблизости не было. Тогда он похитил мобильный телефон. Гаджет он успел продать.

В отношении него завели уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Еще по теме

В МЧС рассказали о правилах безопасной лыжной прогулки

В МЧС рассказали о правилах безопасной лыжной прогулки

Спасатели настоятельно рекомендуют выбирать только проверенные трассы, надежно экипироваться и сообщать близким о маршруте

В Мончегорске очевидцы аварии помогли сотрудникам ГАИ задержать пьяного водителя

В Мончегорске очевидцы аварии помогли сотрудникам ГАИ задержать пьяного водителя

Лишенный права управлять автомобилем северянин повторно сел за руль в нетрезвом виде

Экипажи самолетов Северного флота осуществили первую в истории дозаправку в воздухе у Северного полюса

Экипажи самолетов Северного флота осуществили первую в истории дозаправку в воздухе у Северного полюса

Достижение внесли в Книгу рекордов Вооруженных Сил Российской Федерации

Поезд Деда Мороза встретили в Мурманске

Поезд Деда Мороза встретили в Мурманске

Столица Кольского Заполярья стала 67-й остановкой на пути следования сказочного состава