Сотрудницы Атомфлота приняли поздравления с Международным Днем женщин в судоходстве

Руководство предприятия отметило 80 представительниц прекрасного пола

В Мурманске на предприятии «Атомфлот» поздравили женщин с одним из самых молодых праздников – Международным днем женщин в морском судоходстве. Праздник отмечается 18 мая с 2022 года решением Комитета технического сотрудничества Международной морской организации. Слова благодарности и поздравления представительницам прекрасного пола адресовал и.о. генерального директора Леонид Ирлица, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Мы гордимся своими прекрасными кадрами. На ледоколах нет разграничений по гендерным признакам – есть экипаж. Авторитет в коллективе обретают благодаря своим профессиональным компетенциям. В море ни для кого нет скидок. Если наши девушки-штурманы, работающие на атомоходах предыдущих проектов, получат успешный опыт работы на универсальных атомных ледоколах, подтвердят готовность стать капитанами, то предприятие не будет им препятствовать. У нас есть достойные наставники», – отметил Леонид Ирлица.

Отмечается, что до недавнего времени женщины в структуре Росатома трудились только в службе быта дневальными и поварами, последние 5 лет они стали занимать «мужские» должности. Сегодня на атомных ледоколах женщины трудятся штурманами, инженерами-операторами, инженерами по радиационной безопасности и даже электромеханиками.

Фото: ФГУП «Атомфлот»

Еще по теме

Установка цены на газ наравне со средней по СЗФО – одна из задач газификации Мурманской области

Установка цены на газ наравне со средней по СЗФО – одна из задач газификации Мурманской области

Этот и другие вопросы по теме газификации обсудили Андрей Чибис и Алексей Миллер

Авария на теплотрассе произошла в Териберке

Авария на теплотрассе произошла в Териберке

Без отопления остались два жилых дома

За сутки в Мурманской области произошло два серьезных ДТП: один человек погиб, еще один ранен

За сутки в Мурманской области произошло два серьезных ДТП: один человек погиб, еще один ранен

В Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно внимательными и соблюдать ПДД

Сегодня в прямом эфире на "Маяке" поговорим о спортпите!

Сегодня в прямом эфире на "Маяке" поговорим о спортпите!

Продолжаем тему ЗОЖ и спорта