- 16.05.2023 10:30
В Североморске прошел традиционный тематический сбор
Организатор мероприятия – специальное управление МЧС №48
Как грамотно оказать первую помощь и спастись во время пожара? Ответы на эти и другие вопросы искали участники тематического сбора, который прошел в Североморском лицее. Организатор мероприятия - Специальное управление МЧС №48. За кубок победителя боролись десять команд из ЗАТО Североморск, Александровск и города Мурманска. Юные знатоки отвечали на вопросы по безопасности, спасали условных пострадавших, бежали эстафету, тушили ненастоящий пожар, творчески представляли свои команды.
"Самое главное – это настрой. Вот как будет команда вместе слаженно работать, так они и будут выступать и от этого будут зависеть оценки", – рассказала начальник Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Юлия Гладских.
По итогам всех испытаний в командном зачете серебро и бронзу разделили ученики школ Мурманска и Полярного. А лучшими стали воспитанники Североморского кадетского корпуса. Все участники получили дипломы, кубки и памятные подарки."Тринадцатый уже по счету слет, к сожалению, присутствую на нем в первый раз или к счастью. В первую очередь хотелось бы поблагодарить команды из других городов за то, что приехали к нам посоревноваться", – поделился председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев.
мчс"Благодаря вашей грамотности в вопросах пожарной безопасности, большого количества пожаров, которые происходят по детской шалости или халатности, их не произошло и не произойдет", – отметил начальник СУ ФПС №48 МЧС России, полковник внутренней службы Алексей Кузнецов.