В Североморске прошел традиционный тематический сбор

Организатор мероприятия – специальное управление МЧС №48
Как грамотно оказать первую помощь и спастись во время пожара? Ответы на эти и другие вопросы искали участники тематического сбора, который прошел в Североморском лицее. Организатор мероприятия - Специальное управление МЧС №48. За кубок победителя боролись десять команд из ЗАТО Североморск, Александровск и города Мурманска. Юные знатоки отвечали на вопросы по безопасности, спасали условных пострадавших, бежали эстафету, тушили ненастоящий пожар, творчески представляли свои команды.

"Самое главное – это настрой. Вот как будет команда вместе слаженно работать, так они и будут выступать и от этого будут зависеть оценки", – рассказала начальник Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Юлия Гладских.

"Тринадцатый уже по счету слет, к сожалению, присутствую на нем в первый раз или к счастью. В первую очередь хотелось бы поблагодарить команды из других городов за то, что приехали к нам посоревноваться", – поделился председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев.

По итогам всех испытаний в командном зачете серебро и бронзу разделили ученики школ Мурманска и Полярного. А лучшими стали воспитанники Североморского кадетского корпуса. Все участники получили дипломы, кубки и памятные подарки.

мчс"Благодаря вашей грамотности в вопросах пожарной безопасности, большого количества пожаров, которые происходят по детской шалости или халатности, их не произошло и не произойдет", – отметил начальник СУ ФПС №48 МЧС России, полковник внутренней службы Алексей Кузнецов.

Еще по теме

Звонок о доставке букета жительнице Апатитов стоил ее семье почти 1,1 млн рублей

Звонок о доставке букета жительнице Апатитов стоил ее семье почти 1,1 млн рублей

Девушка поверила в историю злоумышленников и срочно вернулась домой из Казани

Афганское эхо на Днепре

Афганское эхо на Днепре

Когда другие говорили: "Мы свое отслужили", воин-интернационалист Ильдус, несмотря на возраст, пошел сражаться с укронацизмом

Андрей Чибис: благодаря ветеринарно-санитарной экспертизе рыбы на рынок выпускается безопасная продукция

Андрей Чибис: благодаря ветеринарно-санитарной экспертизе рыбы на рынок выпускается безопасная продукция

Во время встречи с губернатором глава регионального комитета по ветеринарии также сообщил о профилактике появления животных без владельцев