В Мурманском областном театре кукол состоялся показ спектакля "Эшелон"

В Мурманском областном театре кукол состоялся показ спектакля "Эшелон". Постановка не новая, традиционно ее показывают ко Дню Победы. В основе - произведения известных писателей о войне. На сцене не просто патриотические песни, солдатская атрибутика, а жизнь и судьба целого народа и отдельных людей, которые в этом губительном хаосе стараются сохранить человеческие качества. В этот раз в рамках федерального партийного проекта "Культура малой Родины" спектакль посетили серебряные волонтеры – участники мурманского клуба "Активное долголетие". Перед началом спектакля для гостей провели экскурсию по театру кукол.

"Мы такие благотворительные показы проводим регулярно, сегодня необычность заключается в том, что спектакль не так часто можно видеть на сцене театра "Эшелон". Очень хороший спектакль, который тоже был в рамках проекта "Культура малой Родины" поставлен на сцене театра кукол. И аудитория тоже необычная – это серебряные волонтеры, в основном участницы клуба "Активное долголетие", один из проектов, которому мы помогаем", – председатель общественного совета партийного проекта "Культура малой Родины", депутат Мурманской областной думы Герман Иванов.
 

Еще по теме

Мурманские таможенники обнаружили в автомобиле гражданина Финляндии сигареты и дисплей

Мурманские таможенники обнаружили в автомобиле гражданина Финляндии сигареты и дисплей

По словам мужчины, он планировал продолжить свой путь до Карелии, однако он вернулся обратно через четыре часа, чем и привлек к себе внимание со стороны таможенников

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Не модно, а опасно: о последствиях чрезмерно тонированных авто и штрафах
 

Юную мурманчанку госпитализировали после ДТП на перекрестке

Юную мурманчанку госпитализировали после ДТП на перекрестке

Девочка перебегала дорогу на красный сигнал светофора

Виталий Савельев: Севморпуть может стать альтернативой Суэцкому каналу

Виталий Савельев: Севморпуть может стать альтернативой Суэцкому каналу

Задача — обеспечить к 2030 году проводной способности, объем перевозки от 70 до 109 миллионов тонн, отметил вице-премьер