В Мурманском областном театре кукол состоялся показ спектакля "Эшелон"

В Мурманском областном театре кукол состоялся показ спектакля "Эшелон". Постановка не новая, традиционно ее показывают ко Дню Победы. В основе - произведения известных писателей о войне. На сцене не просто патриотические песни, солдатская атрибутика, а жизнь и судьба целого народа и отдельных людей, которые в этом губительном хаосе стараются сохранить человеческие качества. В этот раз в рамках федерального партийного проекта "Культура малой Родины" спектакль посетили серебряные волонтеры – участники мурманского клуба "Активное долголетие". Перед началом спектакля для гостей провели экскурсию по театру кукол.

"Мы такие благотворительные показы проводим регулярно, сегодня необычность заключается в том, что спектакль не так часто можно видеть на сцене театра "Эшелон". Очень хороший спектакль, который тоже был в рамках проекта "Культура малой Родины" поставлен на сцене театра кукол. И аудитория тоже необычная – это серебряные волонтеры, в основном участницы клуба "Активное долголетие", один из проектов, которому мы помогаем", – председатель общественного совета партийного проекта "Культура малой Родины", депутат Мурманской областной думы Герман Иванов.
 

Еще по теме

Рыболовецкое судно "Пинро-2" задержали за незаконный промысел

Рыболовецкое судно "Пинро-2" задержали за незаконный промысел

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Алексей Чекунков: ипотека под 2% стала доступна для 2,3 млн жителей Арктики

Алексей Чекунков: ипотека под 2% стала доступна для 2,3 млн жителей Арктики

Поддержка предоставляется только на жилье в новых домах, кроме сельской местности и моногородов

Мурманский балкерный терминал загрузил более 156 тысяч тонн железной руды с помощью новой технологии

Мурманский балкерный терминал загрузил более 156 тысяч тонн железной руды с помощью новой технологии

Впервые часть груза была отгружена на несамоходные баржи и при помощи буксиров доставлена на рейдовый перегрузочный комплекс

Трое мурманчан представляют Кольское Заполярье в финале конкурса "Флагманы образования"

Трое мурманчан представляют Кольское Заполярье в финале конкурса "Флагманы образования"

На участие в третьем сезоне всероссийского соревнования претендовали более 100 тысяч управленцев и педагогов