В Мурманской области задержали водителя с поддельными правами

Водительское удостоверение мужчина купил в интернете
В Кильдинстрое сотрудники госавтоинспекции задержали водителя с поддельными правами. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области. Инспекторы остановили автомобиль для проверки документов. Водитель предъявил полицейским права, которые вызвали у них подозрения.

Водительское удостоверение отправили на экспертизу, которая показала, что документ поддельный и изготовлен способом цветной электрофотографии. Водитель признался, что права купил в интернете. Он зарегистрировался на сайте, заполнил анкету, оплатил заказ через онлайн-банк и через какое-то время курьер доставил ему посылку с желанным документом.

В отношении задержанного 24- летнего безработного северянина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных штампов, печатей или бланков). Ему грозит лишение свободы до одного года.

Еще по теме

Шефство над мемориалом "Литературной землянке" взяло Мурманское отделение Союза журналистов

Шефство над мемориалом "Литературной землянке" взяло Мурманское отделение Союза журналистов

В военные годы там издавалась самая северная фронтовая газета, поддерживавшая дух бойцов

От физрука до меткого стрелка

От физрука до меткого стрелка

Бывший школьный учитель обучает сослуживцев стрельбе из пулемета

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от дома