В Апатитах адвоката поймали на хищении чужого имущества

Суд запретил подсудимой заниматься адвокатской деятельностью 1 год и обязал выплатить штраф — 300 тысяч рублей

Апатитским городским судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемой в совершении хищения чужого имущества (ч.2 ст.160 УК РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.

Установлено, что в июле 2020 года адвокат получила на основании доверенности принадлежащие осужденному денежные средства ‒ 100 тысяч рублей. Эти деньги она должна была передать его матери.

Не желая выполнять взятые на себя обязательства, денежные средства адвокат не передала. Под различными предлогами отказывалась от встреч.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с запретом заниматься адвокатской деятельностью сроком на 1 год.
 

Еще по теме

Небо как призвание

Небо как призвание

Авиаторы ОСАП СФ в любых условиях решают поставленные задачи
 

Новый партнер в сфере развития интернет-связи появился у Мурманской области

Новый партнер в сфере развития интернет-связи появился у Мурманской области

Профильная компания также поможет со внедрением "умных" сервисов и проведением оптоволоконных сетей

Россельхознадзор в Мурманской области начал использовать беспилотники на рейдах

Россельхознадзор в Мурманской области начал использовать беспилотники на рейдах

На деревоперерабатывающем предприятии в Кольском округе выявили нарушение