Ровно 60 лет назад в Мурманск прибыл Фидель Кастро

Интерес к этому событию не угас по сей день

В четверг, 27 апреля, исполнилось 60 лет с момента прибытия на Кольскую землю лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Его визит начался в далеком 1963 году с приземления на авиабазу Оленья под Оленегорском. Интерес к этому событию не угас по сей день.

Напомним, в середине апреля в Мурманске проходили съемки документального фильма о визите Фиделя Кастро. В течение нескольких дней журналист, сценарист, ведущая и программный директор государственного телевидения Кубы Миленис Торрес Лабрада встретилась с очевидцами события и посетила места, где побывал Фидель Кастро. Картина выходит в эфир кубинского телевидения сегодня. Ожидается, что потом она будет доступна и в сети с русским переводом.

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве