Ровно 60 лет назад в Мурманск прибыл Фидель Кастро

Интерес к этому событию не угас по сей день

В четверг, 27 апреля, исполнилось 60 лет с момента прибытия на Кольскую землю лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Его визит начался в далеком 1963 году с приземления на авиабазу Оленья под Оленегорском. Интерес к этому событию не угас по сей день.

Напомним, в середине апреля в Мурманске проходили съемки документального фильма о визите Фиделя Кастро. В течение нескольких дней журналист, сценарист, ведущая и программный директор государственного телевидения Кубы Миленис Торрес Лабрада встретилась с очевидцами события и посетила места, где побывал Фидель Кастро. Картина выходит в эфир кубинского телевидения сегодня. Ожидается, что потом она будет доступна и в сети с русским переводом.

Еще по теме

"Куба далека, Куба – рядом!": по улицам Мурманска теперь можно прогуляться с Фиделем Кастро 

"Куба далека, Куба – рядом!": по улицам Мурманска теперь можно прогуляться с Фиделем Кастро 

В Мурманске для журналистов и гидов представили иммерсивный аудиоспектакль "Гость с острова свободы"
 

Более 20 тысяч ребят Мурманской области станут гостями на губернаторских елках 

Более 20 тысяч ребят Мурманской области станут гостями на губернаторских елках 

В этом году новогоднюю сказку в столице Кольского Заполярья северянам подарят артисты из Санкт-Петербурга, а для жителей отдаленных уголков выступят мурманские актеры