В Мурманске на ярмарке самозанятых представят украшения, которые светятся в полярную ночь

На ярмарке самозанятых мурманчане смогут познакомиться с местными ремесленниками и посетить мастер-классы

29 и 30 апреля в Мурманске состоится ярмарка самозанятых. Одна из участниц – мурманчанка Светлана Малиновская. Она представит гостям эксклюзивные украшения ручной работы в технике — лэмпворк. Об этом сообщает министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

Творчеством Светлана занималась всегда, но создавать украшения начала всего полгода назад. В развитии проекта ей помогла победа в конкурсе грантов. В прошлом году она получила "Губернаторский старт" для реализации идеи создания северных украшений ручной работы.

Ярмарка самозанятых пройдет в Мурманске по адресу: Кольский проспект, 134. Гости смогут не только познакомиться с местными ремесленниками, но и посетить мастер-классы.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

"Мое Заполярье": история почетного гражданина города-героя Мурманска Ирины Мокеровой

"Мое Заполярье": история почетного гражданина города-героя Мурманска Ирины Мокеровой

Серия репортажей посвящена 85-летию Мурманской области

Моряки Северного флота в Баренцевом море учатся искать и уничтожать подлодки противника

Моряки Северного флота в Баренцевом море учатся искать и уничтожать подлодки противника

В учебных маневрах задействованы корабли Кольской флотилии и атомная подводная лодка СФ

В  Мурманской  области  ввели  оплату  за  посещение  природных  парков

В Мурманской области ввели оплату за посещение природных парков

Вырученные деньги направят на благоустройство туристических маршрутов