В Кировске впервые состоится фестиваль "Сила цвета"

Он пройдет на горнолыжном курорте "Большой Вудъявр" с 6 по 7 мая

В Кировске впервые состоится фестиваль "Сила цвета". Он пройдет на горнолыжном курорте "Большой Вудъявр" с 6 по 7 мая. Об этом сообщает Туристский информационный центр Мурманской области.

На двух сценах фестиваля пройдут развлекательные программы, где выступят популярные артисты и музыканты Ольга Серябкина, Моя Мишель и Dj Clubkilla, а также региональные звезды, среди которых кавер-группа "Naveka Band".

Два дня у подножия горы Айкуайвенчорр будут работать ярмарка сувениров и фудкорт. Восемь предприятий общественного питания из Мурманской области и Карелии представят посетителям ресторанные блюда в формате уличной еды на площадке "Вкус Арктики".

Сотрудники Кольского научного центра проведут для гостей фестиваля экскурсии, одна из них — восхождение на снегоступах на гору Вудъяврчорр.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится массовый горнолыжный спуск "Малые Хибины".

На этом горнолыжный сезон не заканчивается. Ожидается, что он продлится до конца мая.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту "Арктическая школа"

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Читателей в обновленном пространстве встречает кабинет писателя и интерактивная экспозиция

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

По легенде тренировки, вылетевший на встречную полосу бензовоз протаранил экскурсионный автобус с туристами