Сотрудники регионального Следственного комитета помогли семье беженцев из Мариуполя

Юридическую консультацию украинцы получили прямо в пункте временного размещения
 
Семья беженцев из Мариуполя: глава семейства, его супруга и 14-летний сын, оказавшись в пункте временного размещения (ПВР) в Мурманске столкнулись с рядом юридических проблем. Помощь нуждающимся в консультации оказали сотрудники СУ СКР по Мурманской области. Заместитель руководителя ведомства Алексей Коротких встретился с ними лично, сообщили в следственном комитете.

«Семья была вынуждена покинуть родной город от обстрелов украинскими военными жилых домов и инфраструктуры. Прибыв в Мурманск, семья разместилась в пункте временного проживания. При этом у них возникли вопросы юридического характера, а также о порядке прохождения различных государственных инстанций. Супруги хотят работать, самостоятельно себя обеспечивать во время нахождения на территории России, а для этого необходимо пройти ряд комиссий, в том числе медицинских», - говорится в сообщении.


Отмечается, что в ходе встречи семья получила все необходимые консультации и разъяснения, в том числе для прохождения медицинской комиссии и получении необходимых документов для дальнейшего трудоустройства. В ответ на чуткое внимательное отношение семья выразила благодарность сотрудникам ведомства.

Фото: СУ СК России по Мурманской области
 

Еще по теме

На Семеновском озере в Мурманске прошел праздник "Свет Христова Рождества"

На Семеновском озере в Мурманске прошел праздник "Свет Христова Рождества"

Несмотря на мороз веселье захлестнуло несколько семей города

Северянам рассказали, как правильно утилизировать живую новогоднюю ель

Северянам рассказали, как правильно утилизировать живую новогоднюю ель

Выбрасывать дерево в мусорный контейнер запрещено

Музыкант Тимур Халиуллин поделился впечатлениями о Мурманске

Музыкант Тимур Халиуллин поделился впечатлениями о Мурманске

Также он провел видеоэксурсию по заполярной филармонии

В соцсетях "гуляет" липовое постановление правительства Мурманской области об увеличении НДС

В соцсетях "гуляет" липовое постановление правительства Мурманской области об увеличении НДС

Северянам напомнили, что распространение такой информации является одним из методов информационно-психологического влияния украинских спецслужб

С высоты птичьего полета

С высоты птичьего полета

Первый полк БпЛА России родом из столицы Северного флота