В Заполярье снимают фантастическое кино

Игровая короткометражка "Титан" рассказывает о жителе Колы, который решил отправиться в космос

В районе на развилке Туманный-Териберка cнимают фильм. Площадкой для съемки эпизода стал ветропарк. Игровая короткометражка под названием "Титан" рассказывает о жителе Колы, который решил отправиться в космос. Эта лента в жанре комедии. Действие происходит в ближайшем будущем. Роли исполняют артисты театра Северного флота: Дмитрий Пастер, Елена Варцева и Александр Титовский.

Режиссер фантастической короткометражки ‒ московский кинематографист Елена Васюкова. Оператор - постановщик ‒ Сергей Пашков. По сценарию Светланы Солдатовой.

Съемки организует продюсерский центр "Северный Характер". Он стал победителем грантового конкурса и реализует проект "Другая планета", продвигающий локации Кольского района, как съемочную площадку для российских кинокомпаний для создания фантастического кино.

Фото: центр развития кинопроизводства "Нордфильм"

Еще по теме

В Мурманской области 6 июня пройдет мокрый снег с дождем

В Мурманской области 6 июня пройдет мокрый снег с дождем

В отдельных районах ожидается порывистый ветер

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел выездное заседание в Белокаменке

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел выездное заседание в Белокаменке

Он поручил создать рабочую группу, которая в ближайшее время должна проработать и предложить законодательные решения по поддержке СПГ отрасли

Ремонты дорог и тротуаров, благоустройство скверов, неубранный мусор: основные обращения северян в ЦУР

Ремонты дорог и тротуаров, благоустройство скверов, неубранный мусор: основные обращения северян в ЦУР

За неделю в Центр управления регионом Мурманской области поступило 1 168 обращений, из них отработано – 840

В Мурманске прошла "Ночь географии в Арктике"

В Мурманске прошла "Ночь географии в Арктике"

На морвокзале развернулся целый научный городок с виртуальными путешествиями и реальными экспонатами