Заполярные борцы стали лучшими на первенстве СЗФО по самбо

237 спортсменов — юноши и девушки от 12 до 14 лет — встретились на татами Дворца спорта Кандалакши

Спортсмены из Мурманской области одержали победу в общекомандном зачете на первенстве Северо-Западного федерального округа России по самбо в Кандалакше. Ребята завоевали пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. Об этом сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

237 спортсменов — юноши и девушки от 12 до 14 лет — встретились на татами Дворца спорта. Представители Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, а также Республик Карелия и Коми продемонстрировали свое мастерство.

Выступая с приветственным словом, депутат Мурманской областной думы Михаил Павлов, пожелал спортсменам удачи в поединках и отметил, что занятия по самбо будут включены в программу школьных уроков физкультуры в рамках федерального проекта "Za самбо" партии "Единая Россия".

Борцы из Кольского Заполярья продемонстрировали отличный результат, одержав победу в общекомандном зачете. В поединках "золото" завоевали Арсений Столяров, Юлия Шпакова, Виктория Ефименко, Анастасия Читкова и Василина Калашник. Серебряные медали – у Сергея Корененко, Владимира Степанова и Ксении Мартыновой. Бронзовыми призерами стали Магомед Мурадов, Дмитрий Малевич, Карина Авдейчик, Таисия Жулева и Ирина Замолтдинова.

Соревнования — отборочный этап. В июне северяне, занявшие первое и второе места, отправятся в Кстово, где представят наш регион на федеральном этапе первенства России.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

"Ночь географии" может и до ЗАГСа довести!

"Ночь географии" может и до ЗАГСа довести!

"Сказка", согласившаяся сбыться
 

"Север на уровне сердца": в регионе стартует традиционный конкурс

"Север на уровне сердца": в регионе стартует традиционный конкурс

В августе журналисты и блогеры Мурманской области вновь смогут принять участие в конкурсе памяти Николая Бакшевникова

В Заполярном задержан местный житель по подозрению в хищении коллекционных серебряных медалей

В Заполярном задержан местный житель по подозрению в хищении коллекционных серебряных медалей

Задержанный украл коллекционные медали общей стоимостью около 70 тысяч рублей

Мурманским журналистам рассказали об особенностях работы в популярной социальной сети

Мурманским журналистам рассказали об особенностях работы в популярной социальной сети

В столице Заполярья прошел обучающий семинар, посвященный организации качественного информирования пользователей сети "ВКонтакте"

В Североморске полицейские задержали подозреваемого в краже денег администратора кафе

В Североморске полицейские задержали подозреваемого в краже денег администратора кафе

В дежурную часть обратилась 31-летняя северянка с заявлением о хищении её джинсовой куртки