В отношении должностного лица мурманские следователи возбудили уголовное дело

Эксперта подозревают в получении взятки

Мурманские следователи возбудили уголовное дело в отношении специалиста государственного экспертного учреждения. Его подозревают в получении взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Согласно версии следствия, в апреле 2020 года индивидуальный предприниматель предложил эксперту сократить срок своих служебных полномочий и обеспечить получение положительного заключения госэкспертизы в отношении объекта, находящегося в Минькино. Стороны договорились о взятке в 15 тысяч рублей, после чего должностное лицо выполнил свои обязательства, получив заветную сумму в августе того же года.

Следователи вместе с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области выявили данное преступление. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще по теме

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Взгляд на первые годы Великой Отечественной войны через собирательный образ портовика во второй серии проекта, посвященного 110-летию ММТП

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Условный пожар удалось локализовать и "спасти" всех, кто оказался в опасности

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

В объекте обновят все элементы, украсят стены и установят камеры видеонаблюдения