Праздник Севера: в Мурманске состоялись гонки на фэтбайках

Соревнования прошли в Долине Уюта, дистанция составила 25 километров

Впервые в программу Праздника Севера включены соревнования по велосипедному спорту. Гонщики выступали на фэтбайках — это разновидность горного велосипеда на широких покрышках, обладающего повышенной проходимостью. Эта модификация на Севере уже стала популярной. Федерация велосипедного спорта направила заявку в оргкомитет Полярной олимпиады и получила одобрение. На старт вышли 16 человек, но это только начало, уверены авторы идеи.

"Надеемся, что это будет развиваться и что к нам подключатся спортсмены-любители со всей России. Выйти на какой-то всероссийский уровень, потому что соревнования интересные. На велосипедах этих катаются люди, принимают участие в соревнованиях", — отметил председатель федерации велосипедного спорта Мурманской области Дмитрий Миннебаев.

Гонки прошли в Долине Уюта, дистанция составила 25 километров. За победу боролись велогонщики из Мурманска, Североморска, Печенгского округа и Петрозаводска.

Еще по теме

Художники-скульпторы шоу-конкурса "Бешеная пила" в Апатитах растопили сердца зрителей

Художники-скульпторы шоу-конкурса "Бешеная пила" в Апатитах растопили сердца зрителей

Набор стамесок и желание удивлять, как участники совладали с куском ледяной глыбы

Делай блин! Новое кулинарное шоу ГТРК "Мурман" начинается прямо у вас дома

Делай блин! Новое кулинарное шоу ГТРК "Мурман" начинается прямо у вас дома

Прими участие в конкурсе и твои фирменные блины оценит весь регион!

Чибис: замену временных опор на постоянные Россети завершат не ранее среды 

Чибис: замену временных опор на постоянные Россети завершат не ранее среды 

Переключение должно пройти без дополнительных отключений электроэнергии, заявил губернатор