Почетный гражданин Мурманска Владимир Горячкин представил новую книгу "Да! Это жизнь"

На бумаге он изложил свои размышления о Мурманске и его истории, воспоминания в трех рассказах о детстве, которое выпало на годы Великой Отечественной войны

Новую книгу "Да! Это жизнь" в областной научной библиотеке представил почетный гражданин столицы региона, председатель мурманского горисполкома в конце 80-х годов прошлого века Владимир Ильич Горячкин. На бумаге он изложил свои размышления о Мурманске и его истории, воспоминания в трех рассказах о детстве, которое выпало на годы Великой Отечественной войны. Сам автор не считает себя писателем, признается, все новеллы появлялись на свет с посещением вдохновения в рукописном виде.

"Молодые читают очень многие меня. Это очень удивляет, потому что вот эта книга последняя даже, вот издал, я не думал, что она произведет какое-то такое впечатление. А мне звонят из разных городов, что: Володя, мы прочитали твою книгу, и члены семьи прочитали, мы все вспомнили. Да, действительно так и было, мы и картошку ели, и очистки, и голодали. Некоторых трогает. Мне это приятно", – рассказал почетный гражданин города-героя Мурманска Владимир Горячкин.

Еще по теме

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Губернатор рассказал об особенностях управления Мурманской областью и о проектах для улучшения качества жизни людей, реализуемых по плану "На Севере — жить!"

Малым коренным народам Севера упростили правила рыболовства

Малым коренным народам Севера упростили правила рыболовства

Соответствующий закон одобрили сенаторы на 593 заседании 
 

Туроператоры и гиды будут отвечать за нарушения на маршрутах

Туроператоры и гиды будут отвечать за нарушения на маршрутах

Кроме того, для инструкторов-проводников вводится ответственность за несвоевременное уведомление органов власти о сопровождении туристических групп

Разящие ПТУРы от морской пехоты

Разящие ПТУРы от морской пехоты

"Белые медведи" продолжают уничтожать врага на Днепре
 

Котельные в ряде населенных пунктов Мурманской области переведут на биотопливо

Котельные в ряде населенных пунктов Мурманской области переведут на биотопливо

По заключенным соглашениям уже возводятся биокотельные в районе Дровяного и на 25 километре железной дороги Мончегорск — Оленья