Андрей Чибис: инвестклимат в Мурманской области — один из самых передовых и перспективных в нашей стране

Губернатор Мурманской области вместе с главами других регионов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета
Президент России Владимир Путин провел заседание Президиума Государственного Совета "О развитии промышленности в условиях санкционного давления". Губернатор Мурманской области вместе с главами других регионов принял участие в заседании. Об этом Андрей Чибис сообщил в своем Телеграм-канале. Он отметил, что результатом заседания станут те инициативы и меры, которые накануне на семинаре-совещании вырабатывались вместе с экспертами, правительством и губернаторами.
"Обращу внимание на то, что мы делаем внутри региона, и очень рассчитываю, что те меры, которые сегодня были озвучены, в том числе реакция Президента на эти предложения, дадут дополнительный импульс для развития промышленности у нас. <…> Сегодня наш инвестклимат — один из самых передовых и перспективных в нашей стране. Второй момент, это, конечно, крупнейшие проекты, которые мы реализуем при поддержке главы нашего государства. Это Мурманский транспортный узел, который позволит максимально увеличить объем перевалки в рамках незамерзающей акватории Кольского залива. Это новые проекты, связанные с модернизацией производства и расширением мощностей тех ГОКов, которые есть на нашей территории, и, конечно, газификация нашей области, над которой мы сейчас работаем, благодаря поддержке нашего Президента", — подчеркнул Андрей Чибис.
Отдельное внимание на заседании Президиума Госсовета было уделено подготовке кадров. Андрей Чибис отметил имеющийся опыт Кольского Заполярья. Крупнейшие предприятия: "НОВАТЭК", "ФосАгро", "Норникель" и торговый порт открывают свои профильные классы в школах, налажено и взаимодействие бизнеса с колледжами, выпускники которых заполняют имеющиеся вакансии на территории региона.
 
Видео: t.me/andrey_chibis

Еще по теме

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Региональный минздрав опроверг информацию о принудительных командировках врачей в зону спецоперации

В Кольском заливе прошли учения водолазов-спасателей Северного флота

В Кольском заливе прошли учения водолазов-спасателей Северного флота

За выполнением упражнений под водой следили с помощью современного оборудования

Универсальная спортплощадка в Ленинском округе Мурманска откроется к осени

Универсальная спортплощадка в Ленинском округе Мурманска откроется к осени

Зимой поле для игры в баскетбол и мини-футбол будет превращаться в хоккейный корт

Человека госпитализировали после ДТП в Ковдорском округе

Человека госпитализировали после ДТП в Ковдорском округе

"Джип" съехал с трассы в кювет