Мурманчан предупреждают об ухудшении погодных условий

Начало недели будет ветренным
Первый день недели в мурманской области будет ветренным. По данным ФГБУ "Мурманское УГМС", в понедельник 3 апреля местами ожидается усиление ветра.

МЧС рекомендуем северянам отказаться от дальних поездок на личном транспорте. Если поездки не избежать, то необходимо учитывать погодные условия. Также рекомендуется воздержаться от посещения лесополосы и водных объектов. Если в этом есть необходимость, то сообщить о своем маршруте родственникам или близким, взять с собой необходимые принадлежности для выживания и обязательно заряженный мобильный телефон. Жителям населенных пунктов советуют соблюдать осторожность вблизи крыш, рекламных щитов, шатких строений и обращать внимание на вероятность падения снега и наледи.
Туристским группам напоминают о необходимости сообщать о своем маршруте МЧС.
 

Еще по теме

День физкультурника в Мурманске отметят массовым забегом

День физкультурника в Мурманске отметят массовым забегом

В это же время можно будет сдать виды испытаний комплекса ГТО

Артем Кукса: Северный морской путь должен стать объектом инвестиций в Арктику

Артем Кукса: Северный морской путь должен стать объектом инвестиций в Арктику

Арктическая зона России – это территория с потенциалом для промышленного развития, отметил генеральный директор Корпорции развития Мурманской области

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

По словам президента России, в северных арктических широтах планируется прокладка и обновление маршрутов